高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京航空航天大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
郝钢 北京 北京景山中学 北京航空航天大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
苏君达 北京 北京五中 北京航空航天大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.95米
按专业成绩排队
不低于二本线
郭嘉旸 北京 北京师范大学二附中 北京航空航天大学 排球 (男排) 排球一级 单独招生文化课统考 92.9
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张洛铮 北京 北师大附属实验中学 北京航空航天大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 7.36米
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡梦宇 北京 北航实验学校 北京航空航天大学 羽毛球 (单打、双打) 羽毛球一级 文化课统考 93.04
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
蒋知默 北京 人大附中 北京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 87.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宁文浩 北京 人大附中 北京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 70.7
按专业成绩排队
不低于二本线
聂嘉宸 北京 人大附中 北京航空航天大学 足球 (男足) 足球一级 单独招生文化课统考 87.2
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
石卓诚 北京 人大附中 北京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 66.4
按专业成绩排队
不低于二本线
王宇 北京 人大附中 北京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 76.9
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李沛谦 北京 北京理工大学附中 北京航空航天大学 排球 (男排) 排球二级 文化课统考 83.6
按专业成绩排队
不低于二本线
李甘洛 北京 北方交通大学附属中学 北京航空航天大学 羽毛球 (单打、双打) 羽毛球一级 文化课统考 85.3
按专业成绩排队
不低于二本线
吴墨多 北京 北京大兴一中 北京航空航天大学 田径 (男子铁饼) 田径二级 文化课统考 41.40米
按专业成绩排队
不低于二本线
秦浩然 河北 河北石家庄外国语学校 北京航空航天大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 53.59秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王竞可 内蒙古 包头市第一中学 北京航空航天大学 排球 (女排) 排球一级 单独招生文化课统考 87.75
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
马嫣聪 内蒙古 包头市第一中学 北京航空航天大学 排球 (女排) 排球一级 文化课统考 66.85
按专业成绩排队
不低于二本线
刘家鑫 辽宁 大连十三中 北京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 79.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王希钒 辽宁 大连开发区一中 北京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 71.8
按专业成绩排队
不低于二本线
杜航宇 吉林 吉林长春市实验中学 北京航空航天大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.25秒
按专业成绩排队
不低于二本线
倪修齐 吉林 吉林长春东北师大附属中学 北京航空航天大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.29秒
按专业成绩排队
不低于二本线
姜小渔 吉林 吉林市毓文中学 北京航空航天大学 排球 (女排) 排球二级 文化课统考 72.45
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李金阳 黑龙江 哈尔滨市第二十四中学 北京航空航天大学 排球 (女排) 排球二级 文化课统考 61.85
按专业成绩排队
不低于二本线
张义飞 黑龙江 双鸭山双语中学 北京航空航天大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
骆远 浙江 杭州高级中学 北京航空航天大学 羽毛球 (单打、双打) 羽毛球一级 文化课统考 91.9
按专业成绩排队
不低于二本线
吕啸林 山东 山东省青岛市二中 北京航空航天大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 23.18秒
按专业成绩排队
不低于二本线
朱鑫林 山东 淄博第十中学 北京航空航天大学 排球 (男排) 排球一级 单独招生文化课统考 96.5
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
乔宗威 山东 淄博市黉门中学 北京航空航天大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.18秒
按专业成绩排队
不低于二本线
杨明 山东 山东省枣庄市一中 北京航空航天大学 田径 (男子400米) 田径一级 单独招生文化课统考 49.47秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙茂桐 山东 山东省日照第一中学 北京航空航天大学 田径 (男子铁饼) 田径二级 文化课统考 46.05米
按专业成绩排队
不低于二本线
王玮 山东 山东省日照市实验高级中学 北京航空航天大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.58秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘同乐 河南 河南实验 北京航空航天大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 72.1
按专业成绩排队
不低于二本线
刘彦晨 河南 郑州第九中学 北京航空航天大学 排球 (女排) 排球一级 单独招生文化课统考 80.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈鹏旭 河南 郑州九中 北京航空航天大学 足球 (男足) 足球一级 单独招生文化课统考 84.3
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡煜 河南 郑州外国语新枫杨学校 北京航空航天大学 排球 (女排) 排球一级 文化课统考 76.55
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙一尘 湖北 十堰市第一中学 北京航空航天大学 羽毛球 (单打、双打) 羽毛球一级 文化课统考 82.96
按专业成绩排队
不低于二本线
胡廷叶枝 湖北 湖北宜昌市夷陵中学 北京航空航天大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 12.01米
按专业成绩排队
不低于二本线
李晨昊 广东 深圳翠园中学 北京航空航天大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 72.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
成果 广东 深圳实验 北京航空航天大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
扶鑫 重庆 重庆育才中学 北京航空航天大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 92.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
欧国凯 四川 四川省成都市新都区第二中学 北京航空航天大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.03秒
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!