高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京工业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
姜思帆 北京 北京市第一七一中学 北京工业大学 游泳 (女子短距离自由泳) 游泳二级 文化课统考 61.5
按专业成绩排队
不低于二本线
路景旭 北京 北京崇文门中学 北京工业大学 游泳 (男子蛙泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 91.1
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王重岳 北京 北京师范大学附属中学 北京工业大学 篮球 (女子篮球3号位) 篮球二级 文化课统考 78.7
按专业成绩排队
不低于二本线
薛梓南 北京 北京市第四中学 北京工业大学 游泳 (女子短距离自由泳) 游泳一级 文化课统考 85.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
苏娜 北京 北京市第三十五中学 北京工业大学 篮球 (女子篮球5号位) 篮球二级 文化课统考 84.3
按专业成绩排队
不低于二本线
彭玮辰 北京 北京市八一学校 北京工业大学 游泳 (男子短距离自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 100.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡松楠 北京 中国人民大学附属中学 北京工业大学 足球 (守门员) 足球二级 文化课统考 71.8
按专业成绩排队
不低于二本线
王欣伟 北京 北京理工大学附属中学 北京工业大学 排球 (二传) 排球二级 文化课统考 83.0
按专业成绩排队
不低于二本线
潘弈笑 北京 北京理工大学附属中学 北京工业大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 77.4
按专业成绩排队
不低于二本线
冷子恒 北京 北方交通大学附属中学 北京工业大学 羽毛球 (男子双打) 羽毛球一级 文化课统考 72.2
按专业成绩排队
不低于二本线
刘敬民 天津 天津市第二十一中学 北京工业大学 足球 (非守门员) 足球一级 文化课统考 71.8
按专业成绩排队
不低于二本线
焦洋 天津 天津二中 北京工业大学 游泳 (女子短距离自由泳) 游泳二级 文化课统考 83.1
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
潘籽良 河北 河北省秦皇岛市第五中学 北京工业大学 足球 (非守门员) 足球一级 文化课统考 72.2
按专业成绩排队
不低于二本线
张良 河北 保定市第七中学 北京工业大学 羽毛球 (男子单打) 羽毛球二级 文化课统考 59.0
按专业成绩排队
不低于二本线
徐宁军 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 北京工业大学 篮球 (男子篮球3号位) 篮球二级 文化课统考 80.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨砚博 辽宁 沈阳铁路实验中学 北京工业大学 排球 (副攻) 排球一级 文化课统考 82.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
由梦涵 辽宁 辽宁省实验中学 北京工业大学 篮球 (女子篮球3号位) 篮球二级 文化课统考 75.0
按专业成绩排队
不低于二本线
朱哲萱 辽宁 辽宁省实验中学 北京工业大学 篮球 (女子篮球3号位) 篮球一级 文化课统考 90.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邓嵩泉 辽宁 辽宁省实验中学 北京工业大学 篮球 (男子篮球1号位) 篮球二级 文化课统考 79.8
按专业成绩排队
不低于二本线
姚长盛 辽宁 辽宁省大连市育明高级中学 北京工业大学 排球 (主攻) 排球二级 文化课统考 79.0
按专业成绩排队
不低于二本线
马冰清 辽宁 辽宁省大连理工大学附属高中 北京工业大学 篮球 (女子篮球1号位) 篮球二级 文化课统考 84.3
按专业成绩排队
不低于二本线
鲁秋实 黑龙江 哈尔滨市第一中学 北京工业大学 游泳 (女子短距离自由泳) 游泳二级 文化课统考 83.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨佳昕 黑龙江 大庆一中 北京工业大学 足球 (非守门员) 足球二级 文化课统考 83.2
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵翊彤 黑龙江 黑龙江省体育运动学校 北京工业大学 游泳 (女子短距离自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 93.6
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴轶凡 江苏 无锡市第一中学 北京工业大学 羽毛球 (男子双打) 羽毛球一级 文化课统考 61.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李蕴龙 山东 山东省青岛第一中学 北京工业大学 羽毛球 (男子双打) 羽毛球一级 文化课统考 90.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张文静 山东 山东省泰安第二中学 北京工业大学 羽毛球 (女子单打) 羽毛球二级 文化课统考 76.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
兰晓峰 山东 日照一中 北京工业大学 篮球 (男子篮球5号位) 篮球二级 文化课统考 91.0
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄振宁 广西 中央民族大学附属中学 北京工业大学 篮球 (男子篮球3号位) 篮球一级 单独招生文化课统考 80.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘崇柏 广西 广西桂林市逸仙中学 北京工业大学 羽毛球 (男子单打) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 76.4
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
傅泰毓 重庆 重庆市第八中学 北京工业大学 排球 (接应二传) 排球一级 文化课统考 81.4
按专业成绩排队
不低于二本线
朱家怡 四川 四川省成都高新实验中学 北京工业大学 羽毛球 (女子单打) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 69.0
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈子然 云南 云南省昆明市第十中学 北京工业大学 足球 (非守门员) 足球一级 文化课统考 77.1
按专业成绩排队
不低于二本线
暴瑞宇 甘肃 兰州市外国语高级中学 北京工业大学 足球 (守门员) 足球一级 文化课统考 71.2
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!