高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京交通大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
何晋宇 北京 北京景山学校 北京交通大学 排球 (男排副攻C类) 排球一级 单独招生文化课统考 83.5
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨雨寒 北京 北京市中关村中学 北京交通大学 篮球 (篮球2号位A类) 篮球二级 文化课统考 93.33
按专业成绩排队
不低于二本线
李青昊 北京 北京市中关村中学 北京交通大学 田径 (跳高A类) 田径二级 文化课统考 1.95米
按专业成绩排队
不低于二本线
黄承扬 北京 北京科技大学附属中学 北京交通大学 田径 (男110米栏A类) 田径二级 文化课统考 15.23秒
按专业成绩排队
不低于二本线
庞云鹏 北京 北京理工大学附属中学分校 北京交通大学 排球 (男排二传A类) 排球一级 文化课统考 77.67
按专业成绩排队
不低于二本线
耿宇晨 北京 北京市一零一实验学校 北京交通大学 排球 (女排副攻A类) 排球二级 文化课统考 73.17
按专业成绩排队
不低于二本线
冉旭 北京 北京市昌平区第一中学 北京交通大学 跆拳道 (跆拳道男74公斤A类) 跆拳道一级 文化课统考 86.09
按专业成绩排队
不低于二本线
田姝婧 河北 石家庄外国语学校 北京交通大学 羽毛球 (女子甲组单打) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于高校划定的文化单考合格线
刘佳鑫 河北 石家庄市第十五中学 北京交通大学 排球 (女排主攻A类) 排球二级 文化课统考 63.5
按专业成绩排队
不低于二本线
胡锦泰 河北 邢台市树人中学 北京交通大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 14.84米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王琼 河北 保定市第三中学 北京交通大学 田径 (女5公里竞走) 田径一级 文化课统考 24分58.47秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李亚桐 河北 保定市第三中学 北京交通大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 1分59.30秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王雪琪 内蒙古 包头市第一中学 北京交通大学 排球 (女排主攻B类) 排球一级 文化课统考 79.17
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李轩朴 内蒙古 包头市第六中学 北京交通大学 田径 (100米) 田径一级 文化课统考 10.82秒
按专业成绩排队
不低于二本线
高宏博 内蒙古 包头市第六中学 北京交通大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 23.66秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王敏 内蒙古 呼和浩特市第一中学 北京交通大学 排球 (女排主攻B类) 排球一级 文化课统考 83.17
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姜星羽 辽宁 沈阳市第二中学 北京交通大学 篮球 (篮球3号位B类) 篮球一级 文化课统考 92.67
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
苗家 辽宁 沈阳市第二中学 北京交通大学 篮球 (篮球2号位A类) 篮球二级 文化课统考 91.5
按专业成绩排队
不低于二本线
任翔 辽宁 大连市24中学 北京交通大学 排球 (女排自由人A类) 排球一级 文化课统考 57.33
按专业成绩排队
不低于二本线
刘一达 辽宁 鞍山第一中学 北京交通大学 排球 (男排接应C类) 排球一级 单独招生文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王赫麟 辽宁 盘锦市高级中学 北京交通大学 排球 (男排副攻B类) 排球二级 文化课统考 71.33
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马抒旭 吉林 长春市第二中学 北京交通大学 跆拳道 (跆拳道女53公斤A类) 跆拳道一级 文化课统考 79.05
按专业成绩排队
不低于二本线
黄兆察 浙江 温州第二高级中学 北京交通大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 4分07秒
按专业成绩排队
不低于二本线
郑锦锟 福建 福建省福州市体育运动学校 北京交通大学 排球 (男排主攻C类) 排球一级 单独招生文化课统考 73.83
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄悦 福建 福州市体育运动学校 北京交通大学 羽毛球 (女子乙组双打) 羽毛球一级 单独招生文化课统考 89.4
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李卓燃 山东 山东省实验中学 北京交通大学 田径 (男110米栏B类) 田径二级 文化课统考 14.28秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
燕一帆 河南 河南省实验中学 北京交通大学 篮球 (篮球3号位B类) 篮球一级 文化课统考 92.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
冯茗柯 湖南 长沙市明德中学 北京交通大学 跆拳道 (跆拳道男62公斤C类) 跆拳道一级 单独招生文化课统考 87.6
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
万鹭 湖南 长沙市长郡中学 北京交通大学 羽毛球 (男子甲组双打) 羽毛球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
2
不低于二本线
刘珺 湖南 长沙市明德中学 北京交通大学 跆拳道 (跆拳道女49公斤A类) 跆拳道一级 文化课统考 74.84
按专业成绩排队
不低于二本线
肖佳莹 湖南 长沙市南雅中学 北京交通大学 羽毛球 (女子甲组双打) 羽毛球二级 文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于二本线的65%
吴一昊 湖南 湖南省地质中学 北京交通大学 篮球 (篮球1号位A类) 篮球二级 文化课统考 94.17
按专业成绩排队
不低于二本线
沈科杰 广东 广东实验中学 北京交通大学 羽毛球 (男子甲组双打) 羽毛球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
2
不低于二本线
何嘉颖 广东 广东实验中学 北京交通大学 羽毛球 (女子甲组单打) 羽毛球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
3
不低于二本线
赵岳鹏 陕西 安康中学 北京交通大学 跆拳道 (跆拳道男68公斤A类) 跆拳道一级 文化课统考 72.88
按专业成绩排队
不低于二本线
王灿鑫 新疆 新疆昌吉州第一中学 北京交通大学 跆拳道 (跆拳道男58公斤B类) 跆拳道一级 文化课统考 89.19
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!