高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平运动队测试合格考生名单
(清华大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
叶子林 北京 北京师范大学附属实验中学 清华大学 游泳 (蝶泳) 游泳一级 文化课统考 2分10秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
齐麟 北京 北京市第四中学 清华大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
龚玥文 北京 北京市第四中学 清华大学 游泳 (女爬泳) 游泳一级 文化课统考 1分00秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王永健 北京 北京师范大学第二附属中学 清华大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 85.40000000000001
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
汪星辰 北京 北京师范大学第二附属中学 清华大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 92.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王维嘉 北京 北京师范大学附属实验中学 清华大学 排球 (女排) 排球一级 文化课统考 93
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
薛梓南 北京 北京市第四中学 清华大学 游泳 (女爬泳) 游泳一级 文化课统考 1分01秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘紫萱 北京 第九中学 清华大学 田径 (女子跳高) 田径一级 单独招生文化课统考 1.78米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡中麒 北京 清华大学附属中学 清华大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
戎成文 北京 清华大学附属中学 清华大学 田径 (男子全能) 田径二级 文化课统考 4749
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张家良 北京 清华大学附属中学 清华大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 72.56米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王岳丰 北京 清华大学附属中学 清华大学 射击 (男10米气步枪) 射击一级 单独招生文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
朱欣 北京 清华大学附属中学 清华大学 射击 (女10米气手枪) 射击一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨松燃 北京 北京市育英学校 清华大学 游泳 (男爬泳) 游泳一级 文化课统考 54.42秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
蔡泽坤 北京 中国人民大学附属中学 清华大学 健美操 (女子健美操) 健美操一级 文化课统考 82.17
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
施潇津 北京 中国人民大学附属中学 清华大学 健美操 (女子健美操) 健美操一级 文化课统考 89.93000000000001
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
侯少卿 河北 邯郸市第一中学 清华大学 田径 (女子100米) 田径一级 文化课统考 10.76秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩雨乔 辽宁 实验中学 清华大学 健美操 (男子健美操) 健美操一级 文化课统考 81.14
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
孙怡然 辽宁 大连市第二十四中学 清华大学 排球 (女排) 排球一级 文化课统考 90.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
赵宇航 吉林 长春市第六中学 清华大学 游泳 (仰泳) 游泳一级 文化课统考 58.61秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
杨璟璇 黑龙江 哈尔滨市三中 清华大学 击剑 (女佩剑) 击剑一级 文化课统考 92
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李雨欣 黑龙江 大庆市东风中学 清华大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
沈贝岭 上海 上海市大同中学 清华大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 80.59999999999999
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
宋思琪 江苏 金陵中学 清华大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许熠多 江苏 锡中 清华大学 击剑 (男佩剑) 击剑二级 文化课统考 93.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
万颖捷 浙江 新昌中学 清华大学 射击 (女子10米气步枪) 射击一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
魏啸天 安徽 合肥一中 清华大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 76.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘士杰 山东 章丘高级中学 清华大学 田径 (男子三级跳远) 田径一级 文化课统考 15.37米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郑值 山东 青岛第二中学 清华大学 击剑 (男佩剑) 击剑二级 文化课统考 88.3
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
钟晓阳 山东 青岛市崂山区第一中学 清华大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王岚嵚 山东 潍坊一中 清华大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
冯永平 山东 金乡一中 清华大学 田径 (女子铅球) 田径二级 文化课统考 14.33米
按专业成绩排队
不低于二本线
孟哲旭 河南 洛阳东方理工实验学校 清华大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 66
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李鑫铭 广东 惠州市光正实验学校 清华大学 田径 (男子1500米) 田径一级 文化课统考 3分56秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
田雨 广东 惠州市光正实验学校 清华大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 21.95秒
按专业成绩排队
不低于二本线
苏源圆 重庆 巴蜀中学校 清华大学 篮球 (女篮) 篮球一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴胜港 重庆 鲁能巴蜀中学 清华大学 田径 (男子5000米) 田径二级 文化课统考 14分47秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘恒洋 重庆 七中 清华大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 75.7
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘禹涵 重庆 南开中学校 清华大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
罗浩 重庆 重庆市南开中学校 清华大学 田径 (男子400米) 田径一级 文化课统考 48.56秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋诗晗 重庆 南开中学 清华大学 田径 (女子100栏) 田径二级 文化课统考 15.40秒
按专业成绩排队
不低于二本线
朱虹旭 重庆 南开中学校 清华大学 足球 (男足) 足球一级 文化课统考 82.2
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
钟晓倩 四川 泸县二中 清华大学 田径 (女子1500米) 田径一级 单独招生文化课统考 4分26秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张珺尧 四川 四川省绵阳东辰国际学校 清华大学 排球 (男排) 排球一级 文化课统考 93.40000000000001
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘玉 贵州 六盘水市第十中学 清华大学 田径 (女子5000米竞走) 田径一级 单独招生文化课统考 22分11秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李果翃 云南 师范大学附属中学 清华大学 排球 (女排) 排球一级 文化课统考 87
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
宋珂昕 陕西 西安市青少年体育学校 清华大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
蔡辛怡 陕西 西安高新第三中学 清华大学 游泳 (女爬泳) 游泳一级 文化课统考 1分01秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!