高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2016年高校高水平运动队测试合格考生名单
(天津师范大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
庞启嘉 天津 天津市第五十四中学 天津师范大学 足球 足球一级 文化课统考 61 按专业成绩排队 不低于二本线
张佳蓥 天津 天津八中 天津师范大学 龙舟 游泳二级 文化课统考 71.5 按专业成绩排队 不低于二本线的65%
张群山 天津 天津市体育运动学校 天津师范大学 田径 (男子400米) 田径一级 文化课统考 49.27秒 按专业成绩排队 不低于二本线的65%
张天昊 天津 天津市体育运动学校 天津师范大学 田径 (跳高) 田径一级 文化课学校单考 2.10米 按专业成绩排队 不低于高校划定的文化单考合格线
闫志鹏 天津 天津市体育运动学校 天津师范大学 田径 (男子400米) 田径一级 文化课统考 49.06秒 按专业成绩排队 不低于二本线的65%
宋易恒 天津 天津市东丽区职业教育中心学校 天津师范大学 足球 足球一级 文化课统考 64 按专业成绩排队 不低于二本线
吕殿伟 天津 天津市天华实验中学 天津师范大学 田径 (男子三级跳远) 田径一级 文化课统考 14.73米 按专业成绩排队 不低于二本线的65%
赵健 天津 天津市朱唐庄中学 天津师范大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.21秒 按专业成绩排队 不低于二本线的65%
吴俣霏 天津 天津市北辰区华辰学校 天津师范大学 田径 (1500米) 田径一级 文化课学校单考 4分02.56秒 按专业成绩排队 不低于高校划定的文化单考合格线
安同琛 天津 天津市北辰区华辰学校 天津师范大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 51.50米 按专业成绩排队 不低于二本线
聂虹健 天津 天津市北辰区华辰学校 天津师范大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.29米 按专业成绩排队 不低于二本线
田亮 天津 天津市北辰区华辰学校 天津师范大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 58.60米 按专业成绩排队 不低于二本线
王喆凯 天津 天津市北辰区华辰学校 天津师范大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 58.19秒 按专业成绩排队 不低于二本线
付翔宇 天津 天津市宁河区芦台第二中学 天津师范大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 13.68米 按专业成绩排队 不低于二本线
王杰丽 河北 河北省石家庄市第二十四中学 天津师范大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.77米 按专业成绩排队 不低于二本线的65%
郭文虎 河北 秦皇岛市第一中学 天津师范大学 田径 (110米跨栏) 田径二级 文化课统考 15.75秒 按专业成绩排队 不低于二本线的65%
卢鹏 河北 邢台市第十七中学 天津师范大学 龙舟 皮划艇静水二级 文化课统考 76.5 按专业成绩排队 不低于二本线
信敬阳 河北 邢台市第十七中学 天津师范大学 龙舟 皮划艇静水一级 文化课统考 60.75 按专业成绩排队 不低于二本线
孙杨 河北 河北省沧县中学 天津师范大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 2分01.08秒 按专业成绩排队 不低于二本线
高文泽 河北 沧县风化店中学 天津师范大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.19米 按专业成绩排队 不低于二本线
边佳宁 河北 沧州市体育运动学校 天津师范大学 龙舟 皮划艇静水一级 文化课统考 95.5 按专业成绩排队 不低于二本线的65%
徐颖异 山西 太原市实验中学 天津师范大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 13.77米 按专业成绩排队 不低于二本线
陈洋 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 天津师范大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 58.78秒 按专业成绩排队 不低于二本线
马伟刚 内蒙古 包钢第一中学 天津师范大学 足球 足球一级 文化课统考 64 按专业成绩排队 不低于二本线
李鑫亮 内蒙古 包头市第四中学 天津师范大学 足球 足球二级 文化课统考 69 按专业成绩排队 不低于二本线
冯雪晨 内蒙古 包头市第四中学 天津师范大学 足球 足球一级 文化课统考 69 按专业成绩排队 不低于二本线
李伟 内蒙古 包头市第四中学 天津师范大学 足球 足球一级 文化课统考 73 按专业成绩排队 不低于二本线的65%
金铭铭 内蒙古 内蒙古体育职业学院 天津师范大学 田径 (5000米) 田径一级 文化课学校单考 16分57.85秒 按专业成绩排队 不低于高校划定的文化单考合格线
陈璐 内蒙古 内蒙古自治区巴彦海尔市磴口一中 天津师范大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 1分02.82秒 按专业成绩排队 不低于二本线
张恩霞 辽宁 沈阳市体育奥新学校 天津师范大学 田径 (全能(只测三项)) 田径一级 文化课学校单考 2017 按专业成绩排队 不低于高校划定的文化单考合格线
吴泽宇 吉林 吉林市第四中学 天津师范大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.38秒 按专业成绩排队 不低于二本线
沈洋 吉林 吉林市第十二中学 天津师范大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 51.75秒 按专业成绩排队 不低于二本线
张莹 黑龙江 大庆体育运动学校 天津师范大学 田径 (10000米) 田径一级 文化课学校单考 36分49.35秒 按专业成绩排队 不低于高校划定的文化单考合格线
李思晔 黑龙江 牡丹江第一高级中学 天津师范大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 52.58秒 按专业成绩排队 不低于二本线
白佳伟 黑龙江 西安体育学院附属竞技体育学校 天津师范大学 田径 (10000米竞走) 田径一级 文化课学校单考 43分09.81秒 按专业成绩排队 不低于高校划定的文化单考合格线
张亮 江苏 江苏省泗阳中学 天津师范大学 田径 (铅球) 田径一级 文化课统考 15.20米 按专业成绩排队 不低于二本线的65%
杨润博 浙江 宁波体育运动学校 天津师范大学 龙舟 皮划艇静水一级 文化课统考 79.75 按专业成绩排队 不低于二本线
庞天麟 山东 山东省广饶县第一中学 天津师范大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 23.29秒 按专业成绩排队 不低于二本线
徐军强 山东 临沂临港经济开发区第一中学 天津师范大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 22.91秒 按专业成绩排队 不低于二本线的65%
张建军 山东 山东省博兴第一中学 天津师范大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.21秒 按专业成绩排队 不低于二本线的65%
崔浩男 河南 洛阳市第三中学 天津师范大学 足球 足球二级 文化课统考 62 按专业成绩排队 不低于二本线
黄馨慧 河南 焦作市第十一中学 天津师范大学 田径 (5000米竞走) 田径一级 文化课学校单考 24分31.72秒 按专业成绩排队 不低于高校划定的文化单考合格线
胡婷 湖南 长沙县一中 天津师范大学 田径 (女子标枪) 田径二级 文化课统考 38.60米 按专业成绩排队 不低于二本线
胡兰兰 广东 深圳市体育运动学校 天津师范大学 田径 (5000米竞走) 田径一级 文化课学校单考 23分46.01秒 按专业成绩排队 不低于高校划定的文化单考合格线
解双铭 广东 深圳市龙岩区布吉高级中学  天津师范大学 田径 (全能(只测三项)) 田径一级 文化课学校单考 1956 按专业成绩排队 不低于高校划定的文化单考合格线
刘坚 云南 曲清市马龙职业技术学校 天津师范大学 田径 (10000米竞走) 田径一级 文化课统考 44分36.20秒 按专业成绩排队 不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!