高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2015年高校高水平运动队测试合格考生名单
(湖南工业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
李金泳 黑龙江 黑龙江哈尔滨五中 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课学校单考 82分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄名谦 黑龙江 黑龙江哈尔滨五中 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 78分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
尹淼 黑龙江 黑龙江大庆铁人学校 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 85分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙嘉鸿 黑龙江 黑龙江大庆铁人学校 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 80分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩鹏 黑龙江 黑龙江大庆二十八中学 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 78分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
洪彬 安徽 安徽淮北实验中学 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 65分
按专业成绩排队
不低于二本线
李晗 江西 江西新余四中 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 82分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
金鹤 山东 山东章丘高级中学 湖南工业大学 田径 (铁饼) 田径一级 文化课学校单考 80分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李航 山东 山东章丘高级中学 湖南工业大学 田径 (铅球) 田径一级 文化课学校单考 75分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李硕 山东 山东章丘高级中学 湖南工业大学 田径 (铅球) 田径一级 文化课学校单考 86分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吕敏 山东 山东金乡一中 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 67分
按专业成绩排队
不低于二本线
滕晓杰 山东 山东文登体育运动学校 湖南工业大学 田径 (全能) 田径二级 文化课统考 75分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曲钰 山东 山东荣成市五中 湖南工业大学 田径 (10000米) 田径二级 文化课统考 85分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王亚男 山东 山东荣成市五中 湖南工业大学 田径 (5000米) 田径二级 文化课统考 85分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王坤蒙 山东 山东荣成市五中 湖南工业大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 73分
按专业成绩排队
不低于二本线
盛祥梅 山东 山东日照实验高中 湖南工业大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 78分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡昌勋 山东 山东临沂二十四中学 湖南工业大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 65分
按专业成绩排队
不低于二本线
张春雷 山东 山东临沂汤河中学 湖南工业大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 66分
按专业成绩排队
不低于二本线
王桐祥 山东 山东莒南一中 湖南工业大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 75分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李昕 山东 山东莒南一中 湖南工业大学 田径 (3000米) 田径二级 文化课统考 75分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘勇强 山东 山东莒南三中 湖南工业大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 66分
按专业成绩排队
不低于二本线
刘晓飞 山东 山东莒南一中 湖南工业大学 田径 (3000米) 田径二级 文化课统考 70分
按专业成绩排队
不低于二本线
张勐勐 山东 山东菏泽一中 湖南工业大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 94分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘晓静 山东 山东菏泽一中 湖南工业大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 74分
按专业成绩排队
不低于二本线
胡枫 山东 山东菏泽一中 湖南工业大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 72分
按专业成绩排队
不低于二本线
晁鹏 山东 山东菏泽一中 湖南工业大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 72分
按专业成绩排队
不低于二本线
仪明园 山东 山东鄄城一中 湖南工业大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 69分
按专业成绩排队
不低于二本线
何丹妮 河南 河南洛阳第二中学 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 84分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李采薇 湖北 湖北省潜江中学 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 79分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周潇凯 湖南 长沙市明德中学 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课学校单考 83分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈厚锦 湖南 湖南长沙培粹学校 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课学校单考 86分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
阳乐 湖南 湖南省地质中学 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 74分
按专业成绩排队
不低于二本线
何欣霞 湖南 湖南省地质中学 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 75分
按专业成绩排队
不低于二本线
陈珍萍 湖南 湖南省地质中学 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 68分
按专业成绩排队
不低于二本线
杨翕喆 湖南 湖南宁乡一中 湖南工业大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 71分
按专业成绩排队
不低于二本线
王皓 湖南 湖南株洲市八中 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球一级 文化课学校单考 90分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吕俊良 湖南 湖南株洲市八中 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 65分
按专业成绩排队
不低于二本线
易佳妮 湖南 湖南醴陵四中 湖南工业大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 78分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
彭彤 湖南 湖南湘潭市一中 湖南工业大学 田径 (100米栏) 田径二级 文化课统考 72分
按专业成绩排队
不低于二本线
李文广 湖南 湖南邵东三中 湖南工业大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 78分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张杨 湖南 湖南常德临澧一中 湖南工业大学 田径 (3000米) 田径二级 文化课统考 78分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杜燕燕 湖南 湖南省慈利一中 湖南工业大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 75分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭涛 湖南 湖南益阳市六中 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 84分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
蔡勇 湖南 湖南益阳箴言中学 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 65分
按专业成绩排队
不低于二本线
张焕桃 湖南 湖南益阳市一中 湖南工业大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 70分
按专业成绩排队
不低于二本线
文致远 湖南 湖南益阳市一中 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 75分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
肖程 湖南 湖南益阳市一中 湖南工业大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 75分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李威麒 湖南 湖南涟源市一中 湖南工业大学 田径 (标枪) 田径二级 文化课统考 71分
按专业成绩排队
不低于二本线
禹佩伦 湖南 湖南娄底市一中 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 65分
按专业成绩排队
不低于二本线
李政毅 湖南 湖南郴州市三中 湖南工业大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 65分
按专业成绩排队
不低于二本线
李新哲 广西 广西柳州高级中学 湖南工业大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 68分
按专业成绩排队
不低于二本线
王齐 重庆 重庆市字水中学 湖南工业大学 田径 (100米) 田径一级 文化课学校单考 98分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
声明:本网站公示内容不得转载!