高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2014年高校高水平运动队测试合格考生名单
(湖南工业大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
牛泽政 河北 邯郸市冀南中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 50.2
文化合格后按专业成绩排队
1
武博洋 河北 河北省邯郸市第十二中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 56.4
文化合格后按专业成绩排队
1
张天宇 河北 河北省衡水市衡水第一中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 54.6
文化合格后按专业成绩排队
1
杨冰洋 辽宁 辽宁省锦州市体育运动学校 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 36分28.32秒
文化合格后按专业成绩排队
2
沈得宇 黑龙江 哈尔滨市南岗区第32中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 1.95米
文化合格后按专业成绩排队
2
潘佳颖 黑龙江 哈尔滨市第十二中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 1.85米
文化合格后按专业成绩排队
1
王盛丽 浙江 宁波体育运动学校 湖南工业大学 篮球 1 单独招生文化课统考 79.9
文化合格后按专业成绩排队
3
陈怡 浙江 浙江省温州中学 湖南工业大学 篮球 1 单独招生文化课统考 77.4
文化合格后按专业成绩排队
3
谢益帆 浙江 温州市第五十一中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 52.96秒
文化合格后按专业成绩排队
1
朱晨莹 浙江 浙江省温州中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 65.5
文化合格后按专业成绩排队
2
毛昶 江西 南昌市正大学校 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 64.7
文化合格后按专业成绩排队
2
梁若尘 江西 九江金安高级中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 56.5
文化合格后按专业成绩排队
1
陈晋泽 江西 九江金安高级中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 55.7
文化合格后按专业成绩排队
1
张正 江西 九江金安高级中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 59.8
文化合格后按专业成绩排队
1
渠基雷 山东 金乡县第一中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 4分14.26秒
文化合格后按专业成绩排队
1
张震 山东 山东省金乡县第一中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 55.12秒
文化合格后按专业成绩排队
1
郇拿云 山东 荣成市第五中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 5分01.84秒
文化合格后按专业成绩排队
2
雷宇 湖南 湖南省长沙市明德中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 71.8
文化合格后按专业成绩排队
2
龚舟 湖南 周南中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 38.66米
文化合格后按专业成绩排队
2
王锥浪 湖南 湖南省地质中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 63.1
文化合格后按专业成绩排队
1
何雨昕 湖南 株洲工业学校 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 59.1
文化合格后按专业成绩排队
1
彭步 湖南 湖南省醴陵市第一中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 53.50秒
文化合格后按专业成绩排队
1
文思汝 湖南 湖南省醴陵市第一中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 5.12米
文化合格后按专业成绩排队
1
李曼 湖南 湖南邵东三中 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 66.9
文化合格后按专业成绩排队
2
张艳婷 湖南 湖南邵东三中 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 60.3
文化合格后按专业成绩排队
1
黄金宝 湖南 湖南邵东三中 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 55.6
文化合格后按专业成绩排队
1
佘奇琪 湖南 湖南省邵东县第三中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 49.6
文化合格后按专业成绩排队
1
宁蓉 湖南 湖南邵东三中 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 54.9
文化合格后按专业成绩排队
1
邓永涛 湖南 湖南省郴州市三中 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 10.86秒
文化合格后按专业成绩排队
2
何敏 湖南 郴州三中 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 13.48秒
文化合格后按专业成绩排队
1
刘毅丰 湖南 湖南省郴州市第三完全中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 62.2
文化合格后按专业成绩排队
1
彭嘉锐 湖南 湖南省郴州市三中 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 74.5
文化合格后按专业成绩排队
2
李泽生 湖南 郴州市三中 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 11.36秒
文化合格后按专业成绩排队
1
刘婷 湖南 桂阳第三中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 13.07秒
文化合格后按专业成绩排队
1
曾玉 湖南 桂阳县第三中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 12.80秒
文化合格后按专业成绩排队
1
孙丽莎 湖南 湖南省永兴县第一中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 12.65秒
文化合格后按专业成绩排队
2
黄俊 湖南 临武一中 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 1.90米
文化合格后按专业成绩排队
1
刘兴江 湖南 临武一中 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 13.99秒
文化合格后按专业成绩排队
1
邓永昌 广东 湛江市第二中学 湖南工业大学 田径 1 单独招生文化课统考 53.10秒
文化合格后按专业成绩排队
3
谢韦莉 广西 广西柳州铁一中 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 48.8
文化合格后按专业成绩排队
1
温婷婷 广西 柳州市第三中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 45
文化合格后按专业成绩排队
1
廖宸颜 广西 柳州市第六中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 53.7
文化合格后按专业成绩排队
1
覃兰秀 广西 柳州市第三中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 65.3
文化合格后按专业成绩排队
2
肖迪 海南 三亚市第一中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 11.80秒
文化合格后按专业成绩排队
1
文小溪 重庆 重庆市第八中学校 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 11.40秒
文化合格后按专业成绩排队
1
夏珩原 重庆 重庆实验外国语学校 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 11.53秒
文化合格后按专业成绩排队
1
陈雨艳 重庆 重庆市綦江中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 50.5
文化合格后按专业成绩排队
1
邹峻峰 重庆 重庆市綦江区綦江中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 58.2
文化合格后按专业成绩排队
1
陈铭欣 重庆 铜梁一中 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 51.5
文化合格后按专业成绩排队
1
王妤童 四川 四川省温江中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 11.31米
文化合格后按专业成绩排队
1
赵钰莹 四川 温江区第二中学 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 12.48秒
文化合格后按专业成绩排队
2
黄雄 贵州 贵州省凯里市凯里一中 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 53.16秒
文化合格后按专业成绩排队
1
黄云 贵州 贵州省凯里市凯里一中 湖南工业大学 田径 2 文化课统考 6.26米
文化合格后按专业成绩排队
1
白杨 陕西 陕西省西安中学 湖南工业大学 篮球 2 文化课统考 53.4
文化合格后按专业成绩排队
1
声明:本网站公示内容不得转载!