高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2014年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
杨天恺 北京 [西城区]北京市第六十六中学 北京大学 乒乓球 1 文化课统考 1
按专业成绩排队
1
2
王妍 北京 [西城区]北京师范大学附属实验中学 北京大学 游泳 1 文化课统考 1分04.60秒
按专业成绩排队
1
侯雨杉 北京 [西城区]北京师范大学附属实验中学 北京大学 游泳 1 文化课统考 2分08.10秒
按专业成绩排队
1
周大力 北京 [西城区]北京市第四中学 北京大学 篮球 1 文化课统考 44分
按专业成绩排队
2
王若楠 北京 [西城区]北京市第三十五中学 北京大学 篮球 1 文化课统考 44分
按专业成绩排队
2
时炎炅昊 北京 [海淀区]清华大学附属中学 北京大学 篮球 1 单独招生文化课统考 45.8分
文化合格后按专业成绩排队
3
郭思佳 北京 [海淀区]清华大学附属中学 北京大学 田径 1 文化课统考 5.86米
按专业成绩排队
2
张舒然 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 北京大学 健美操 1 文化课统考 75.46分
按专业成绩排队
1
蔡梦宇 北京 [海淀区]北京航空航天大学附属中学 北京大学 羽毛球 1 文化课统考 5
按专业成绩排队
6
1
刘畅 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 北京大学 健美操 1 文化课统考 89.32分
按专业成绩排队
1
熊景文 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 北京大学 足球 2 文化课统考 36.1分
按专业成绩排队
1
熊景洋 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 北京大学 足球 1 文化课统考 46.3分
按专业成绩排队
1
任绍铭 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 北京大学 足球 2 文化课统考 39.4分
按专业成绩排队
1
黄滔 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 北京大学 足球 1 文化课统考 44.6分
按专业成绩排队
1
李甘洛 北京 [海淀区]北方交通大学附属中学 北京大学 羽毛球 1 文化课统考 3
按专业成绩排队
6
1
闵萌 北京 [海淀区]北京市第一〇一中学 北京大学 田径 1 文化课统考 12.23秒
按专业成绩排队
2
程炜晗 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 北京大学 健美操 1 文化课统考 82.12分
按专业成绩排队
1
李嘉琪 北京 [海淀区]北京市第一〇一中学 北京大学 健美操 1 文化课统考 74.36分
按专业成绩排队
1
郭彬然 北京 [海淀区]北京市第一〇一中学 北京大学 田径 1 单独招生文化课统考 17.71米
文化合格后按专业成绩排队
3
程子超 北京 [顺义区]北京市顺义牛栏山第一中学 北京大学 田径 1 单独招生文化课统考 1分53.10秒
文化合格后按专业成绩排队
3
王子豪 河北 [衡水市]衡水第一中学 北京大学 足球 2 文化课统考 37分
按专业成绩排队
1
蒋天水 河北 [衡水市]衡水第一中学 北京大学 足球 2 文化课统考 37分
按专业成绩排队
1
王钥琪 山西 [临汾市]山西省临汾市第三中学校 北京大学 健美操 1 文化课统考 72.14分
按专业成绩排队
1
王强 山西 [吕梁市]艺苑中学 北京大学 足球 2 文化课统考 34.7分
按专业成绩排队
1
刘智 内蒙古 [鄂尔多斯市]达七中 北京大学 足球 1 文化课统考 38分
按专业成绩排队
1
杨烁 内蒙古 [鄂尔多斯市]达七中 北京大学 足球 1 文化课统考 36.9分
按专业成绩排队
1
苏战华 内蒙古 [鄂尔多斯市]鄂尔多斯市第一中学 北京大学 田径 1 单独招生文化课统考 48.82秒
文化合格后按专业成绩排队
3
唐森茂 辽宁 [沈阳市]沈阳市第二中学 北京大学 篮球 1 文化课统考 45.8分
按专业成绩排队
2
李佳琦 辽宁 [大连市]大连市第十三中学 北京大学 足球 2 文化课统考 38.1分
按专业成绩排队
1
夏国成 辽宁 [大连市]大连市第八中学 北京大学 足球 2 文化课统考 40.3分
按专业成绩排队
1
徐佳伟 辽宁 [大连市]大连市第八中学 北京大学 足球 2 文化课统考 38.9分
按专业成绩排队
1
卢聪 辽宁 [大连市]大连经济技术开发区第一中学 北京大学 足球 2 文化课统考 37.1分
按专业成绩排队
1
郭凯文 黑龙江 [哈尔滨市]哈尔滨市第十二中学校 北京大学 游泳 1 文化课统考 55.22秒
按专业成绩排队
1
李彭卓尔 上海 上海市晋元高级中学 北京大学 游泳 1 文化课统考 52.28秒
按专业成绩排队
1
解乙 江苏 [南京市]南京市金陵中学 北京大学 羽毛球 1 文化课统考 6
按专业成绩排队
6
1
赵雅平 江苏 [徐州市]江苏省运河中学 北京大学 乒乓球 1 文化课统考 1
按专业成绩排队
1
2
王汝清 江苏 [常州市]江苏省常州高级中学 北京大学 田径 2 文化课统考 15.37米
按专业成绩排队
2
朱焓 江苏 [南通市]江苏省海安高级中学 北京大学 田径 1 文化课统考 14.83秒
按专业成绩排队
2
骆远 浙江 [杭州市]浙江省杭州高级中学 北京大学 羽毛球 1 文化课统考 4
按专业成绩排队
6
1
周孟佳 浙江 [衢州市]浙江省衢州第二中学 北京大学 健美操 1 文化课统考 90.06分
按专业成绩排队
1
翟心琦 山东 [济南市]山东师范大学附属中学 北京大学 足球 2 文化课统考 40.4分
按专业成绩排队
1
王炎庆 山东 [淄博市]山东淄博实验中学 北京大学 足球 1 文化课统考 40.4分
按专业成绩排队
1
唐梦洁 山东 [枣庄市]枣庄市市中区第十六中学 北京大学 田径 1 文化课统考 2分11.40秒
按专业成绩排队
2
张文静 山东 [泰安市]山东省泰安第二中学 北京大学 羽毛球 2 文化课统考 1
按专业成绩排队
3
1
冯鑫 山东 [泰安市]山东省泰安第十九中学 北京大学 田径 1 单独招生文化课统考 10.71秒
文化合格后按专业成绩排队
3
李国栋 山东 [泰安市]山东省泰安英雄山中学 北京大学 田径 2 文化课统考 14分50.70秒
按专业成绩排队
2
英歌 山东 [临沂市]临沭第一中学 北京大学 田径 1 单独招生文化课统考 16分33.90秒
文化合格后按专业成绩排队
3
侯钦 河南 [郑州市]郑州市第九中学 北京大学 足球 1 文化课统考 40.6分
按专业成绩排队
1
孙智勇 湖北 [武汉市]武汉市第十二中学 北京大学 足球 2 文化课统考 36分
按专业成绩排队
1
万鹭 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 北京大学 羽毛球 1 文化课统考 2
按专业成绩排队
6
1
谭嘉唯 湖南 [长沙市]湖南省长沙市第一中学 北京大学 健美操 1 文化课统考 84.88分
按专业成绩排队
1
张诗曼 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 北京大学 篮球 1 文化课统考 44分
按专业成绩排队
2
周汇峰 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 北京大学 足球 2 文化课统考 36.9分
按专业成绩排队
1
吴翔 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 北京大学 篮球 1 单独招生文化课统考 44.2分
文化合格后按专业成绩排队
3
郑逸 湖南 [长沙市]长沙市南雅中学 北京大学 羽毛球 1 文化课统考 3
按专业成绩排队
3
1
易鹏靓 湖南 [株洲市]湖南省株洲市第二中学 北京大学 足球 2 文化课统考 46.6分
按专业成绩排队
1
陈家沛 湖南 [常德市]临澧县第一中学 北京大学 田径 1 单独招生文化课统考 48.52秒
文化合格后按专业成绩排队
3
沈科杰 广东 [广州市]广东实验中学 北京大学 羽毛球 1 文化课统考 1
按专业成绩排队
6
1
赵元 广东 [深圳市]深圳实验学校中学部 北京大学 足球 2 文化课统考 43分
按专业成绩排队
1
林华钊 广东 [深圳市]福田外国语高级中学 北京大学 足球 1 文化课统考 43.7分
按专业成绩排队
1
程吕凡 广东 [深圳市]广东省深圳市第二高级中学 北京大学 足球 2 文化课统考 40.9分
按专业成绩排队
1
陈泽豪 广东 [深圳市]深圳市宝安中学 北京大学 健美操 1 文化课统考 84分
按专业成绩排队
1
刘畅 广西 [桂林市]桂林市桂林中学 北京大学 羽毛球 1 文化课统考 2
按专业成绩排队
3
1
韩雨成 重庆 [沙坪坝区]重庆市第七中学校 北京大学 足球 1 文化课统考 41.7分
按专业成绩排队
1
陈松 重庆 [沙坪坝区]重庆市第七中学校 北京大学 足球 1 文化课统考 39.4分
按专业成绩排队
1
曹宇池 四川 [成都市]成都列五中学 北京大学 足球 1 文化课统考 42.9分
按专业成绩排队
1
夏志禹 陕西 [西安市]陕西师范大学附属中学 北京大学 足球 2 文化课统考 39.4分
按专业成绩排队
1
声明:本网站公示内容不得转载!