保送生拟录取名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校保送生拟录取名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 省份 毕业学校 保送特征 院校考核成绩 院校考核合格标准
王阳昇 北京 [西城区]北京市第四中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
胡宇征 北京 [西城区]北京市第四中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
高靖松 北京 [海淀区]北京市十一学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
尚正元 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
汪弘毅 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
高昊阳 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
唐昊 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
周行健 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
赵奕 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
谭淞宸 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
王添艺 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
欧阳铭晖 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
王天冶 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
薛彦钊 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
王竞先 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
赵川喆 天津 [和平区]天津市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
王轶鹏 天津 [河北区]天津外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 缅甸语
夏晨曦 天津 [西城区]北京师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
梁浩 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
侯孟君 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 乌尔都语
杨雨菁 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
刘子涵 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 乌尔都语
王玥 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 菲律宾语
王斯塔 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 乌尔都语
王雅淇 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 西班牙语
韩述凯 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
张子悦 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 菲律宾语
王浩然 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
张谦 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
赵云飞 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
山祺昕 河北 [衡水市]河北衡水中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
王天源 河北 [衡水市]河北衡水中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
顾树锴 河北 [衡水市]衡水第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
张子洲 山西 [太原市]山西大学附属中学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
钱熙来 山西 [太原市]山西大学附属中学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
焦宇晨 山西 [太原市]山西大学附属中学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
王笑坤 山西 [太原市]太原市外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
韩舒赫 山西 [太原市]太原市外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 缅甸语
吕欣桐 辽宁 [沈阳市]东北育才学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
孔繁淏 辽宁 [大连市]大连市第二十四中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
孟响 辽宁 [大连市]大连市第二十四中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
史百丰 辽宁 [大连市]大连市第二十四中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
李乘宇 辽宁 [大连市]大连育明高级中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
郑希诠 辽宁 [大连市]大连育明高级中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
才智赫 吉林 [长春市]长春吉大附中实验学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
孙源 吉林 [长春市]长春吉大附中实验学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
迟舒乘 黑龙江 [哈尔滨市]哈尔滨市第三中学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
毕航睿 黑龙江 [齐齐哈尔市]齐齐哈尔市实验中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
张之奕 上海 [徐汇区]上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
庄子杰 上海 [徐汇区]上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
蒋诗琪 上海 [徐汇区]上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
鲁一逍 上海 [徐汇区]上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
范峻昊 上海 [徐汇区]上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
孙雨奇 上海 [虹口区]上海外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
李羽航 上海 [杨浦区]复旦大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
邱胤越 上海 [浦东新区]华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
李亚臻 上海 [浦东新区]华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
侯喆文 上海 [浦东新区]华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
曹宇创 上海 [浦东新区]华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
许臻 上海 [浦东新区]上海外国语大学附属浦东外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
高熙睿 上海 [浦东新区]上海外国语大学附属浦东外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
丁力煌 江苏 [南京市]南京外国语学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
高轶寒 江苏 [南京市]南京外国语学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
刘怡然 江苏 [南京市]南京外国语学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
宋一鹏 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
李沅鑫 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 乌尔都语
徐钦禹 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
殷一果 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 缅甸语
薛仅一 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
叶菁桐 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 菲律宾语
赵楠 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
马浩成 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
王佳晨 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
黄心源 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
曹宇辉 江苏 [连云港市]江苏省新海高级中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
王秋原 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
杨朔凯 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
陈宇翔 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
王准 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
肖逸南 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
周毅京 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
俞启威 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
林欢 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
王梓豪 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
周子鑫 浙江 [杭州市]浙江省杭州学军中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
翁伊嘉 浙江 [杭州市]浙江省杭州学军中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
屈波 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
金骁枫 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
杨宇豪 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
洪洁颖 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
钱曾一 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
黄致焕 浙江 [宁波市]浙江省镇海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
吴雨航 浙江 [宁波市]浙江省镇海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
江元旸 浙江 [宁波市]宁波市鄞州中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
胡奕潇 浙江 [温州市]浙江省乐清市乐成寄宿中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
葛佳迪 浙江 [温州市]浙江省乐清市乐成寄宿中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
滕丁维 浙江 [温州市]浙江省乐清市乐成寄宿中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
冯哲 浙江 [绍兴市]绍兴市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
洪华敦 浙江 [绍兴市]绍兴市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
孙耀峰 浙江 [绍兴市]绍兴市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
孙奕灿 浙江 [绍兴市]绍兴市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
叶珈宁 浙江 [绍兴市]绍兴市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
严炳锐 浙江 [金华市]浙江金华第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
朱云柯 浙江 [衢州市]浙江省衢州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
马亦然 安徽 [合肥市]合肥市第八中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
承君阳 安徽 [芜湖市]安徽师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
陆仲豪 安徽 [芜湖市]芜湖市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
陈进凯 安徽 [芜湖市]芜湖市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
吴博理 安徽 [马鞍山市]安徽省马鞍山市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
陈颖 福建 [厦门市]厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
赵雪妍 福建 [厦门市]厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 菲律宾语
林挺 福建 [福州市]福建师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
艾宇旸 福建 [漳州市]厦门大学附属实验中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
吴林桐 福建 [厦门市]福建省厦门双十中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
邓依萱 江西 [南昌市]南昌市外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 缅甸语
孙舒熠 江西 [南昌市]南昌市外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 乌尔都语
彭伟淳 江西 [南昌市]南昌市外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
彭展翔 江西 [宜春市]江西省高安市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
秦子童 山东 [济南市]济南外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
王秋逸 山东 [济南市]济南外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 缅甸语
谢雨 山东 [济南市]济南外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
邢旭 山东 [济南市]济南外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
王帅宇 山东 [东营市]山东省广饶县第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
姜焱晨 山东 [东营市]东营市胜利第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
王寒 山东 [东营市]东营市胜利第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
辛正则 山东 [东营市]东营市胜利第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
邱圆圆 山东 [潍坊市]山东省潍坊第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
马龙 山东 [泰安市]山东省泰安第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
王浩然 山东 [日照市]山东省日照第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
刘娅颉 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
张睿一 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
李子硕 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 西班牙语
王子元 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
李芯 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 缅甸语
郭子祎 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 西班牙语
赵心悦 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
刘可馨 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
宋翔宇 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
高震宇 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
宋奕璇 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
姜齐豫 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 法语
刘子祯 河南 [焦作市]焦作市外国语中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
吴金泽 湖北 [武汉市]武汉市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
刘鹏飞 湖北 [武汉市]武汉市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
朱家羲 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
李洋洋 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 西班牙语
张博桢 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
胡昕怡 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 菲律宾语
谢泽莱 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
王艺涵 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
闫泽宁 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
汤睿 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
肖子怡 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
汪嘉琪 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 缅甸语
甘天奕 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
洪千坦 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
黄政凯 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
雷哲轩 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
苏晨鹏 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
汪品源 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
王威 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
姚志睿 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
郁言 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
赵子源 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
严子恒 湖北 [武汉市]武汉市武钢三中 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
徐行知 湖北 [武汉市]武汉市武钢三中 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 工商管理类
朱尧峥 湖北 [襄阳市]襄阳市第五中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
周洋 湖北 [黄冈市]湖北省黄冈中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
阮良旺 湖北 [黄冈市]湖北省黄冈中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
邓曜昊 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
李湘豪 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
李云鹤 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
沈适 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
仝方舟 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
王轶晗 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
谢昶 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
张騄 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
张昀昊 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
邓嘉萌 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
陈一乐 湖南 [长沙市]湖南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
何乐为 湖南 [长沙市]湖南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
孟凡强 湖南 [长沙市]湖南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
刘永明 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
罗煜楚 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
任宇靖 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
王泓杰 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
谢思远 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
姚铭星 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
李亦璠 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
何天成 广东 [广州市]华南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
毛子涵 广东 [广州市]华南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
任秋宇 广东 [广州市]华南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
唐山茖 广东 [广州市]华南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
戴卓琳 广东 [广州市]广外附设外语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 乌尔都语
吴天昊 广东 [深圳市]深圳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
韦宗乐 广东 [深圳市]深圳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
黄励勤 广东 [深圳市]深圳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
李公棋 广东 [深圳市]深圳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
卓俊秦 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
戴一凡 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
周悦峤 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
伍雨荷 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
凌嘉鸿 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 菲律宾语
陈智彬 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 缅甸语
周桂榕 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
高泽欣 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
王淦 重庆 [沙坪坝区]重庆市第一中学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
杨映雪 重庆 [九龙坡区]四川外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
方一杰 四川 [成都市]成都七中嘉祥外国语学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
汪靖尧 四川 [成都市]成都外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 法语
陶然 四川 [成都市]成都外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
何易霖 四川 [成都市]成都外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 菲律宾语
郭宸岑 四川 [成都市]成都外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 菲律宾语
陈彦宇 四川 [成都市]成都外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
彭淏 四川 [成都市]四川省成都市第七中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
雷之韵 四川 [成都市]四川省成都市第七中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
李为远 四川 [成都市]四川省成都市第七中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
曹配懿 四川 [成都市]四川省成都市第七中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
杨金鑫 四川 [绵阳市]四川省绵阳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
陈儒航 四川 [绵阳市]四川省绵阳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
郭昭清 四川 [绵阳市]四川省绵阳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
张子房 四川 [绵阳市]四川省绵阳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
吴宇飞 陕西 [西安市]西安高新第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
声明:本网站公示内容不得转载!