保送生拟录取名单

教育部阳光高考信息公开平台

2011年高校保送生拟录取名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 省份 毕业学校 保送特征 院校考核成绩 院校考核合格标准 专业
郭岩 北京 北京市第二中学 合格 物理学类
赵博超 北京 北京景山学校 合格 化学类
武振伟 北京 北京市第四中学 合格 化学类
阙星陆 北京 北京市第四中学 合格 工程力学类
李新然 北京 北京市第四中学 合格 物理学类
王鑫洋 北京 北京市第四中学 合格 电子信息科学类
崔巍 北京 北京市第四中学 合格 法学
李赫然 北京 北京市第四中学 合格 环境科学类
赵堃 北京 北京市第八中学 合格 工程力学类
王延波 北京 北京市第一六一中学 合格 理科试验班类
殷岳 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 理科试验班类
傅晓阳 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 化学类
刘帅 北京 北京师范大学附属实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 环境科学
窦夏良 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 电子信息科学类
刘志嘉 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 电子信息科学类
笪琨 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 理科试验班类
耿其尊 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 理科试验班类
田仲政 北京 北京市新光中学 合格 电子信息科学类
周凯南 北京 北京大学附属中学 合格 考古学
马知遥 北京 北京市十一学校 合格 环境科学
邓溪瑶 北京 北京市十一学校 合格 社会学
杨芳音 北京 北京市十一学校 合格 中国语言文学类
周志豪 北京 北京市十一学校 合格 地球与空间科学
李昕妍 北京 北京市十一学校 合格 法学
张昊 北京 北京市十一学校 合格 天文学
杨天鹤 北京 北京市十一学校 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
曾兴为 北京 北京市十一学校 合格 化学类
张东良 北京 北京大学附属中学 合格 物理学类
张骁懿 北京 北京大学附属中学 合格 电子信息科学类
韩瑞杰 北京 中国人民大学附属中学 合格 生物科学
施轶萌 北京 中国人民大学附属中学 合格 电子信息科学类
叶子杰 北京 中国人民大学附属中学 合格 电子信息科学类
李想 北京 中国人民大学附属中学 合格 国际政治
梁泽西 北京 中国人民大学附属中学 合格 物理学类
陈佳杰 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
郭弘烨 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
靳兆融 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
梁思齐 北京 中国人民大学附属中学 合格 化学类
刘正旿 北京 中国人民大学附属中学 合格 电子信息科学类
卢嘉瑞 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
陆维翔 北京 中国人民大学附属中学 合格 理科试验班类
彭景南 北京 中国人民大学附属中学 合格 心理学
施沁汝 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
曾力玮 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
张天一 北京 中国人民大学附属中学 合格 生物科学
赵牧晨 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
闫东晓 北京 中国人民大学附属中学 合格 信息管理与信息系统
闫睿 北京 首都师范大学附属中学 合格 理科试验班类
颜祺 北京 中国人民大学附属中学 合格 工程力学类
张学伟 天津 天津一中 合格 物理学类
缪则皓 天津 耀华中学 合格 理科试验班类
李睎白 天津 耀华中学 合格 电子信息科学类
李欣蔚 天津 耀华中学 合格 物理学类
刘中洋 天津 耀华中学 合格 物理学类
祖少磊 天津 耀华中学 合格 电子信息科学类
李振坤 天津 耀华中学 合格 工程力学类
范斯腾 天津 天津市新华中学 合格 地球与空间科学
黄逸凡 天津 天津市新华中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
贾润楠 天津 天津市新华中学 合格 哲学类
王萌 天津 天津市新华中学 合格 化学类
王琪 天津 天津市实验中学 合格 电子信息科学类
王帅 天津 天津市实验中学 合格 化学类
江章凯 天津 天津市实验中学 合格 电子信息科学类
冯禧 天津 天津市实验中学 合格 地球与空间科学
刘达 天津 天津市南开中学 合格 环境科学类
刘栐杉 天津 天津市南开中学 合格 工程力学类
王宏达 天津 天津市南开中学 合格 物理学类
翟宏堃 天津 天津市南开中学 合格 法学
崔鹤 天津 外国语学院附属外语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
刘丽文 天津 外国语学院附属外语学校 外国语中学优秀学生 合格 印地语
杨笑琪 天津 外国语学院附属外语学校 外国语中学优秀学生 合格 法语
赵策 天津 宝坻区第一中学 合格 地球与空间科学
李少东 河北 石家庄市第二中学 合格 数学类
王珏 河北 石家庄市第二中学 合格 环境科学
姜畅 河北 石家庄市第二中学 合格 物理学类
杨桐 河北 石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
段炼 河北 石家庄市第二中学 合格 物理学类
钱尚宇 河北 石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
耿志远 河北 石家庄市第二中学 合格 数学类
张祎 河北 石家庄市第二中学 合格 环境科学类
王占宇 河北 石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
肖虓 河北 石家庄市第二中学 合格 物理学类
刘韵姣 河北 石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 希伯莱语
王雯夫 河北 石家庄外国语学校 合格 地球与空间科学
侯嘉琦 河北 河北正定中学 合格 电子信息科学类
肖伊康 河北 唐山市第一中学 合格 物理学类
张开伟 河北 邯郸市第一中学 合格 电子信息科学类
白晓旷 河北 邯郸市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
许阳 河北 邯郸市第一中学 合格 环境科学类
赵南 山西 山西大学附属中学校 合格 数学类
刘思远 山西 山西大学附属中学校 合格 电子信息科学类
亢立群 山西 山西大学附属中学校 合格 化学类
郝进华 山西 山西大学附属中学校 合格 工程力学类
唐天宇 山西 山西大学附属中学校 合格 工程力学类
郭鑫 山西 山西大学附属中学校 合格 信息管理与信息系统
赵禹 山西 山西大学附属中学校 合格 数学类
田定方 山西 山西大学附属中学校 合格 地质学基地班
韵潇 山西 太原市第五中学校 合格 理科试验班类
李一楠 山西 太原市第五中学校 合格 生物科学
李喆 山西 太原市第五中学校 合格 信息管理与信息系统
邓海曼 山西 山西省实验中学 省级优秀学生 合格 经济学类
郝璞哲 山西 山西省实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
张林峰 山西 山西省实验中学 合格 物理学类
高翔 山西 山西省实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
贺辰 山西 太原市外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 德语
杨喆涵 山西 交城中学 合格 理科试验班类
徐放 内蒙古 新城区呼和浩特市第二中学 合格 天文学
李振宇 内蒙古 包头市第九中学 合格 国际政治
邹新昊 内蒙古 赤峰二中 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
王陆一 内蒙古 赤峰二中 合格 地球与空间科学
张洋宇 内蒙古 海拉尔第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 地质学基地班
侯继轩 内蒙古 海拉尔第二中学 合格 信息管理与信息系统
武鸿儒 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 合格 中国语言文学类
冯硕尧 辽宁 东北育才学校 合格 数学类
杨柳 辽宁 东北育才学校 合格 地球与空间科学
刘锦阳 辽宁 东北育才学校 合格 理科试验班类
张峰硕 辽宁 辽宁省实验中学 合格 数学类
张中一 辽宁 辽宁省实验中学 合格 数学类
张德辉 辽宁 辽宁省实验中学 合格 电子信息科学类
曹晶 辽宁 辽宁省实验中学 合格 电子信息科学类
崔丛越 辽宁 大连市育明高级中学 合格 地球与空间科学
丁治宇 辽宁 大连市育明高级中学 合格 工程力学类
平赫 辽宁 大连市育明高级中学 合格 化学类
贾颜宁 辽宁 大连市育明高级中学 合格 数学类
孟祥一 辽宁 大连市育明高级中学 合格 电子信息科学类
高展 辽宁 大连市育明高级中学 合格 化学类
胡智文 辽宁 大连市育明高级中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
牟刘杉 辽宁 大连市育明高级中学 合格 电子信息科学类
吕廷博 辽宁 鞍山市第一中学 合格 物理学类
刘禹希 辽宁 鞍山市第一中学 合格 电子信息科学类
海峰 辽宁 本溪高级中学 合格 生物科学
王文铎 辽宁 本溪高级中学 合格 电子信息科学类
李长松 辽宁 本溪高级中学 合格 电子信息科学类
牟林阳 辽宁 本溪高级中学 合格 信息管理与信息系统
徐温妮 吉林 东北师范大学附属中学 省级优秀学生 合格 法学
杨薏璇 吉林 东北师范大学附属中学 合格 中国语言文学类
刘子豪 吉林 东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
李宇琦 吉林 东北师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
张文钟 吉林 东北师范大学附属中学 合格 数学类
李墨晨 吉林 东北师范大学附属中学 合格 化学类
李昀昊 吉林 东北师范大学附属中学 合格 化学类
汤逊 吉林 东北师范大学附属中学 合格 理科试验班类
刘沐明 吉林 东北师范大学附属中学 合格 地球与空间科学
杨笑 吉林 东北师范大学附属中学 合格 化学类
金一 吉林 东北师范大学附属中学 合格 化学类
赵竟博 吉林 东北师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
李盼 吉林 吉林省实验中学 省级优秀学生 合格 法学
王永强 吉林 长春市十一高中 合格 地球与空间科学
唐晟博 吉林 吉林市第一中学校 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
黄圣轩 吉林 吉林市第一中学校 合格 地质学基地班
苏昕 吉林 吉林市第一中学校 合格 工程力学类
吕佳宁 吉林 辽源市第五中学校 省级优秀学生 合格 新闻传播学类
曹家铭 黑龙江 哈尔滨市师范大学附属中学 合格 地质学基地班
佟泽雨 黑龙江 哈尔滨市师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
辛梓括 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 合格 法学
谢永嘉 黑龙江 哈尔滨市师范大学附属中学 合格 数学类
孙博勋 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 合格 工程力学类
陈健飞 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 合格 理科试验班类
李天意 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 合格 地球与空间科学
巩爱博 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 合格 工商管理类
张千玉 黑龙江 齐市实验中学 合格 信息管理与信息系统
王赫 黑龙江 大庆实验中学 合格 物理学类
任思奇 黑龙江 大庆铁人中学 合格 数学类
杨瑞冬 黑龙江 佳木斯市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
倪焱 黑龙江 佳木斯市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
李政元 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 合格 物理学类
余家文 上海 上海市格致中学 合格 地质学基地班
宣弘 上海 上海市格致中学 合格 地球与空间科学
陆逸波 上海 上海市上海中学 合格 电子信息科学类
袁帅 上海 上海市上海中学 合格 心理学
孙旭东 上海 上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
王昊楠 上海 上海市上海中学 合格 化学类
赵聿杰 上海 上海市上海中学 合格 生物科学
夏尔凡 上海 上海市延安中学 合格 理科试验班类
赵嘉俐 上海 上海市外国语大学附属外国语学校 合格 理科试验班类
杨晓青 上海 上海市外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
叶梦婷 上海 上海市外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 德语
邱紫薇 上海 复旦大学附属中学 合格 理科试验班类
王韩腾 上海 复旦大学附属中学 合格 物理学类
陆宇豪 上海 复旦大学附属中学 合格 数学类
黄利致 上海 复旦大学附属中学 合格 哲学类
张宇翔 上海 复旦大学附属中学 合格 法学
朱纪乐 上海 复旦大学附属中学 合格 电子信息科学类
寿质文 上海 复旦大学附属中学 合格 化学类
陈卓东 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 工程力学类
施骄健 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 物理学类
宋戈 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 环境科学类
马草原 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 物理学类
钟成 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 物理学类
胡彪言 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 物理学类
张贻辰 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 数学类
孙泽远 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 电子信息科学类
高嗣淳 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 电子信息科学类
金闻捷 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 环境科学类
孔梓昀 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 电子信息科学类
陆东衡 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 数学类
顾乾辰 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 电子信息科学类
王振德 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 化学类
褚骁盈 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 化学类
林经纬 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 数学类
姚拯民 上海 华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
夏雪 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 中国语言文学类
曹观海 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 化学类
陆天 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 生物科学
李澈 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
李哲轩 江苏 南京外国语学校 合格 数学类
刘炤寰 江苏 南京外国语学校 合格 物理学类
司一鸣 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 希伯莱语
王可书 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
陈鸣 江苏 南京外国语学校 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
吴尚 江苏 南京外国语学校 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
童心怡 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 希伯莱语
吴一南 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 西班牙语
楚波 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
周佳程 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 德语
李溪月 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 法语
杨津 江苏 南京师范大学附属中学 合格 生物科学
周叶骏 江苏 南京师范大学附属中学 合格 地质学基地班
严乔靖 江苏 南京师范大学附属中学 合格 信息管理与信息系统
杨懿 江苏 南京师范大学附属中学 合格 数学类
胡越 江苏 南京师范大学附属中学 合格 数学类
张茂旭 江苏 南京师范大学附属中学 合格 生物科学
刘博宇 江苏 南京师范大学附属中学 合格 考古学
周昊 江苏 江苏省天一中学 合格 化学类
石佳兴 江苏 江苏省南菁高级中学 合格 化学类
徐珂熠 江苏 江苏省宜兴中学 合格 文科试验班类
徐重行 江苏 江苏省前黄高级中学 合格 化学类
王程鹏 江苏 江苏省苏州中学 合格 化学类
龚宗平 江苏 江苏省常熟中学 合格 化学类
施偕里 江苏 江苏省启东中学 合格 物理学类
陈泽华 江苏 江苏省启东中学 合格 化学类
张哲炜 江苏 江苏省启东中学 合格 电子信息科学类
陈东宇 江苏 江苏省启东中学 合格 物理学类
张睿 江苏 江苏省启东中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
顾越 江苏 江苏省启东中学 合格 物理学类
季栋 江苏 江苏省海门中学 合格 化学类
邢捷 江苏 江苏省海门中学 合格 电子信息科学类
薛晓添 江苏 江苏省海门中学 合格 地球与空间科学
张轶伦 江苏 江苏省海门中学 合格 理科试验班类
朱天顺 江苏 江苏省海门中学 合格 物理学类
顾丁炜 江苏 江苏省海门中学 合格 工程力学类
李首扬 江苏 江苏省大丰高级中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
周岚 江苏 江苏省大丰高级中学 合格 电子信息科学类
胡润杰 江苏 江苏省扬州中学 合格 天文学
沈昊明 江苏 姜堰中学 合格 化学类
郑然 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 印地语
张艺晨 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 西班牙语
史可鉴 浙江 浙江省杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
沈博强 浙江 浙江省杭州第二中学 合格 物理学类
王天乐 浙江 浙江省杭州第二中学 合格 物理学类
谢天 浙江 浙江省杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
胡毓文 浙江 浙江省杭州第二中学 合格 物理学类
徐贝帝 浙江 浙江省杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
朱逢源 浙江 浙江省杭州高级中学 合格 物理学类
滕昊天 浙江 杭州学军中学 合格 理科试验班类
周舒翔 浙江 杭州学军中学 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
高欣 浙江 杭州学军中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
沈钰峰 浙江 杭州学军中学 合格 物理学类
吴梦云 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
韩志涛 浙江 宁波市镇海中学 合格 数学类
楼凌霄 浙江 宁波市镇海中学 合格 数学类
胡心宁 浙江 宁波市镇海中学 合格 数学类
陈岚 浙江 宁波市镇海中学 合格 数学类
胡笛南 浙江 宁波市镇海中学 合格 物理学类
许珩璐 浙江 慈溪中学 合格 化学类
张柯杰 浙江 宁波市鄞州中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
孙时创 浙江 浙江省温州中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
杨帆 浙江 浙江省温州中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
张维熹 浙江 浙江省温州中学 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
厉扬豪 浙江 浙江省温州中学 合格 电子信息科学类
李伟伟 浙江 浙江省温州中学 合格 中国语言文学类
黄祎程 浙江 浙江省温州中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
吴确 浙江 浙江省温州中学 奥赛国家队集训学生 合格 工商管理类
童炳琦 浙江 浙江省温州中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
陈诗安 浙江 浙江省温州中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
陈萍萍 浙江 乐清市乐成公立寄宿学校 合格 工程力学类
沈阳 浙江 乐清市乐成公立寄宿学校 合格 数学类
陈育炎 浙江 乐清市乐成公立寄宿学校 合格 数学类
卢唯阳 浙江 乐清市乐成公立寄宿学校 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
王钦 浙江 乐清市乐成公立寄宿学校 合格 理科试验班类
毛景树 浙江 绍兴市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
寿振宇 浙江 浙江省诸暨中学 合格 理科试验班类
范嘉宁 浙江 浙江金华第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
周闻宇 浙江 浙江金华第一中学 合格 理科试验班类
邢郴琛 浙江 浙江金华第一中学 合格 数学类
邹乐其 浙江 衢州第二中学 合格 电子信息科学类
陈泽霖 浙江 浙江省舟山中学 合格 信息管理与信息系统
李晨旸 安徽 合肥市第一中学 合格 电子信息科学类
余可 安徽 合肥市第一中学 合格 工程力学类
朱鸿轩 安徽 合肥市第一中学 合格 天文学
徐游江 安徽 合肥市第六中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
陶俊明 安徽 合肥八中 合格 物理学类
朱瑞禹 安徽 芜湖市第一中学 合格 数学类
王子宇 安徽 芜湖市第一中学 合格 英语
王也 安徽 芜湖市第一中学 合格 电子信息科学类
范昌瑞 安徽 安徽省蚌埠第二中学 合格 化学类
谢梦恬 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
张寅 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 工程力学类
马芹春 安徽 淮北市第一中学 合格 地球与空间科学
刘彧 安徽 铜陵市第一中学 合格 数学类
李宗浩 安徽 安徽省全椒中学 合格 物理学类
郑刘悦 福建 福州第三中学 合格 日语
郭璇 福建 福建师大附中 合格 物理学类
倪际楠 福建 福建师大附中 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
黄山筱 福建 福建省福州第一中学 合格 数学类
林梦翔 福建 福建省福州第一中学 合格 天文学
林培辉 福建 长乐第一中学 合格 电子信息科学类
李杰圣 福建 厦门一中 合格 生物科学
郭庆云 福建 厦门双十中学 合格 化学类
吴盛祥 福建 厦门双十中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
许若男 福建 厦门双十中学 合格 电子信息科学类
曾立孚 福建 厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
李胜威 福建 厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 希伯莱语
陆思嘉 福建 厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
范睿托 福建 厦门外国语学校 合格 数学类
杨乐 福建 莆田第一中学 合格 法学
郑晨曦 福建 莆田第一中学 合格 工程力学类
林廷睿 福建 三明市第一中学 合格 化学类
李昕 福建 泉州五中 合格 历史学类
苏思河 福建 泉州七中 合格 化学类
刘婷婷 福建 泉州七中 合格 生物科学
李榕 福建 泉州七中 合格 工程力学类
刘嘉辉 福建 泉州七中 合格 工程力学类
严堃 福建 安溪一中 合格 工程力学类
林伟南 福建 南安一中 合格 数学类
林桢淑 福建 漳州立人学校 省级优秀学生 合格 历史学类
陈小香 福建 漳浦第一中学 省级优秀学生 合格 环境科学类
郭立东 福建 龙海市第一中学 合格 化学类
廖儒凯 福建 顺昌第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
王经纬 福建 福安市第一中学 合格 物理学类
杨坚 江西 师大附中 合格 物理学类
罗光涵 江西 师大附中 合格 电子信息科学类
郭科琪 江西 师大附中 合格 理科试验班类
彭希猷 江西 师大附中 合格 物理学类
李智 江西 师大附中 合格 工程力学类
彭博 江西 师大附中 合格 工程力学类
程杰 江西 南昌二中 合格 工程力学类
肖一君 江西 南昌二中 合格 数学类
龚澄喆 江西 南昌外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
胡媛 江西 南昌外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
刘泽宇 江西 南昌外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
吴勇 江西 江西省宜春中学 合格 化学类
刘思叶 江西 江西省万年中学 合格 地球与空间科学
罗步景 江西 玉山一中 合格 公共管理类
余洪政 江西 上饶县中学 合格 地球与空间科学
唐小龙 江西 江西省临川第一中学 合格 电子信息科学类
张灵 江西 鹰潭市第一中学 合格 理科试验班类
张样攀 江西 鹰潭市第一中学 合格 数学类
吴不可 江西 鹰潭市第一中学 合格 地球与空间科学
周拓 江西 贵溪市第一中学 合格 物理学类
陈聪 江西 贵溪市第一中学 合格 地球与空间科学
王静 江西 新余市第一中学 合格 电子信息科学类
刘沛东 江西 新余市第一中学 合格 电子信息科学类
李元鹤 山东 山东师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
张雅能 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 印地语
薛凯利 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 印地语
李季 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 希伯莱语
李慧若 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 希伯莱语
潘兴杰 山东 山东省实验中学 合格 物理学类
孙风潇 山东 山东省实验中学 合格 物理学类
王家福 山东 山东省实验中学 合格 物理学类
杨志栋 山东 山东省实验中学 合格 物理学类
刘春骁 山东 山东省实验中学 合格 物理学类
张子豪 山东 山东省实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
马骁 山东 山东省实验中学 合格 生物科学
徐祥翰 山东 山东省实验中学 合格 天文学
秦樵风 山东 山东省实验中学 合格 电子信息科学类
王明哲 山东 山东省实验中学 合格 电子信息科学类
张旭 山东 山东省实验中学 合格 环境科学
范汗青 山东 山东省实验中学 合格 环境科学
郭诚 山东 山东省实验中学 合格 环境科学
刘谦益 山东 山东省实验中学 合格 工程力学类
刘畅 山东 山东省青岛第二中学 合格 电子信息科学类
马林 山东 山东省青岛第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
杨昕辰 山东 山东省青岛第二中学 合格 信息管理与信息系统
胡志强 山东 枣庄市第八中学 合格 物理学类
王涵 山东 东营市胜利第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
郑方毅 山东 东营市胜利第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
曲平 山东 招远一中 合格 地球与空间科学
武静怡 山东 寿光市第一中学 合格 历史学类
孟伟 山东 寿光市现代中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
张顺涛 山东 昌邑市第一中学 合格 天文学
李嘉津 山东 山东省泰安第一中学 合格 环境科学
张申健 山东 山东省临沂第一中学 合格 地球与空间科学
瞿锰 山东 山东省临沂第一中学 合格 电子信息科学类
邵明潇 山东 山东省临沂第一中学 省级优秀学生 合格 法学
姜庆远 山东 莘县实验高级中学 合格 信息管理与信息系统
宋今 河南 河南省实验中学 合格 历史学类
陈时羽 河南 河南省实验中学 合格 考古学
李佳航 河南 河南省实验中学 合格 工程力学类
李程 河南 河南省实验中学 合格 工程力学类
时辰 河南 河南省实验中学 合格 地质学基地班
王峥 河南 河南省实验中学 合格 天文学
周国祯 河南 河南省实验中学 合格 物理学类
张翔宇 河南 河南省实验中学 合格 生物科学
姚博文 河南 河南省实验中学 合格 数学类
刘畅 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
马嘉祯 河南 郑州外国语学校 合格 哲学类
张妍 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
徐杲 河南 郑州市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
李海东 河南 郑州市第一中学 合格 工程力学类
牛无奇 河南 郑州市第一中学 合格 化学类
沈戈晖 河南 郑州市第一中学 合格 电子信息科学类
李政韬 河南 郑州市第一中学 合格 工程力学类
罗炳峰 河南 郑州市第一中学 合格 电子信息科学类
王卓 河南 郑州市第一中学 合格 电子信息科学类
吴柯蒙 河南 郑州市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
杨晓 河南 郑州外国语学校 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
李俐娇 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 法语
尚广豪 河南 郑州外国语学校 合格 物理学类
孙晓宇 河南 郑州外国语学校 合格 地球与空间科学
匡正 河南 郑州外国语学校 合格 生物科学
王荣凯 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 德语
乔颢 河南 郑州外国语学校 合格 物理学类
郑峰屹 河南 河南大学附属中学 合格 电子信息科学类
张明睿 河南 开封市高级中学 合格 数学类
刘宏超 河南 开封市高级中学 合格 物理学类
田程 河南 信阳高级中学 合格 理科试验班类
陈康 湖北 武汉市第二中学 合格 数学类
严煜 湖北 武汉市第二中学 合格 物理学类
蔡金旭 湖北 武汉市第二中学 合格 工商管理类
薛丁川 湖北 武汉市第二中学 合格 数学类
张宇辉 湖北 武汉市第二中学 合格 电子信息科学类
罗园 湖北 武汉市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
邢竹天 湖北 武汉市第二中学 合格 信息管理与信息系统
吴嘉瑞 湖北 武汉市第二中学 合格 物理学类
文吉 湖北 武汉市第二中学 合格 电子信息科学类
程子桐 湖北 武汉市第二中学 合格 电子信息科学类
蔡振宇 湖北 武汉市第二中学 合格 地球与空间科学
黄宏鸣 湖北 武汉市第二中学 合格 工程力学类
吴比亚 湖北 武汉市第二中学 合格 物理学类
喻文姗 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
吴雨阳 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
祝思齐 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 西班牙语
张妍捷 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
区宇飞 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 数学类
闵阁 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 地质学基地班
夏恩灵 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 信息管理与信息系统
李蓝青 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 物理学类
林语秾 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 化学类
王浩元 湖北 华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
王涵 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 生物科学
高慕鸿 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 数学类
向重远 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 物理学类
孙培淏 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 物理学类
吴政希 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 化学类
吴晓 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 法学
徐礼文 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 生物科学
柯明达 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 物理学类
董成蹊 湖北 湖北省武昌实验中学 合格 工程力学类
肖瑶 湖北 武汉市武钢第三子弟中学 合格 生物科学
程业 湖北 武汉市武钢第三子弟中学 合格 化学类
芮先河 湖北 武汉市武钢第三子弟中学 合格 数学类
李子扬 湖北 湖北省黄石二中 合格 电子信息科学类
吕子孙 湖北 湖北省黄石二中 合格 化学类
刘雪瑞 湖北 襄樊市第四中学 合格 化学类
侯宇航 湖北 襄樊市第五中学 合格 物理学类
王伟 湖北 湖北省黄冈中学 合格 工程力学类
黄铃 湖北 湖北省黄冈中学 合格 化学类
许康麟 湖北 湖北省仙桃中学 合格 物理学类
丁一峰 湖南 长沙市长郡中学 合格 哲学类
曾鸿飞 湖南 长沙市长郡中学 合格 理科试验班类
何东旭 湖南 长沙市长郡中学 合格 环境科学类
陈维 湖南 长沙市长郡中学 合格 化学类
李同凯 湖南 长沙市长郡中学 合格 理科试验班类
谭灏诚 湖南 长沙市长郡中学 合格 化学类
胡天翔 湖南 长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
佘俊峰 湖南 长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
王翦 湖南 长沙市长郡中学 合格 物理学类
蔡雅垠 湖南 长沙市长郡中学 合格 哲学类
齐石琦 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 生物科学
黄伦洋 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 工商管理类
刘文哲 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 化学类
刘兆波 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 数学类
龙子超 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 数学类
马玉林 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 物理学类
谭宇 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 地球与空间科学
谢杰 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
姚岳瀚 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 工程力学类
易可欣 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 物理学类
袁竹君 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 物理学类
张鹏军 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 数学类
黎泉 湖南 长沙市第一中学 合格 公共管理类
张亦弛 湖南 长沙市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
黄立博 湖南 长沙市第一中学 合格 地球与空间科学
陈超群 湖南 长沙市第一中学 合格 物理学类
刘智彬 湖南 长沙市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
唐隽雄 湖南 长沙市第一中学 合格 理科试验班类
谢嘉欣 湖南 长沙市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
毛锦旖 湖南 长沙雅礼寄宿制中学 合格 中国语言文学类
张子栋 湖南 长沙市雅礼中学 合格 生物科学
邓兆国 湖南 长沙市雅礼中学 合格 生物科学
伍智东 湖南 长沙市雅礼中学 合格 历史学类
叶洪舟 湖南 长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
黄紫橙 湖南 长沙市雅礼中学 合格 工程力学类
张旭晖 湖南 长沙市雅礼中学 合格 化学类
吴阳怿 湖南 长沙市雅礼中学 合格 电子信息科学类
向上 湖南 长沙市雅礼中学 合格 理科试验班类
罗佳鸣 湖南 长沙市雅礼中学 合格 理科试验班类
饶宇 湖南 长沙市雅礼中学 合格 理科试验班类
张帆 湖南 长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
张先弛 湖南 长沙市雅礼中学 省级优秀学生 合格 国际政治
陈伟 湖南 湘乡市第一中学 合格 天文学
李晖域 广东 广州市执信中学 合格 工程力学类
唐子豪 广东 广州市执信中学 合格 电子信息科学类
黄元 广东 华南师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
黄哲豪 广东 华南师范大学附属中学 合格 心理学
雷若星 广东 华南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
李怀宇 广东 华南师范大学附属中学 合格 物理学类
李少堃 广东 华南师范大学附属中学 合格 理科试验班类
汤子洋 广东 华南师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
王直 广东 华南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
谢晓楠 广东 华南师范大学附属中学 合格 物理学类
喻怡雯 广东 华南师范大学附属中学 合格 数学类
袁浩博 广东 华南师范大学附属中学 合格 化学类
曾慕辙 广东 华南师范大学附属中学 合格 数学类
郑宇柱 广东 华南师范大学附属中学 合格 工程力学类
郭心舟 广东 华南师范大学附属中学 合格 数学类
曾穗生 广东 广外附设外语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
杨嘉浩 广东 广外附设外语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
蔡雯迪 广东 广外附设外语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
陈灏 广东 广东北江中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
洪欣颖 广东 深圳中学 合格 环境科学
黄熹 广东 深圳中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
黄欣朋 广东 深圳中学 合格 工程力学类
金田 广东 深圳中学 合格 生物科学
魏金霖 广东 深圳中学 合格 物理学类
杨梓权 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 印地语
杨泊远 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 西班牙语
韦晓丹 广西 南宁市第三中学 合格 社会学
罗乔丹 广西 南宁市第二中学 合格 心理学
黄雨舟 广西 柳州铁一中学 合格 电子信息科学类
骆宇冲 广西 广西师范大学附属外国语学校 合格 电子信息科学类
林勰宇 海南 海南中学 合格 历史学类
戴月 海南 海南中学 合格 地球与空间科学
周钊平 海南 海南中学 合格 电子信息科学类
傅绍恒 海南 海南中学 合格 地质学基地班
李振淼 海南 海南中学 合格 信息管理与信息系统
江天源 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 信息管理与信息系统
张峻梓 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 数学类
马柯 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 公共管理类
贺曦 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 电子信息科学类
蒋勤 重庆 重庆市第八中学校 奥赛国家队集训学生 合格 信息管理与信息系统
廖宁林 重庆 重庆市第八中学校 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
徐鹏 重庆 重庆市第一中学校 合格 信息管理与信息系统
张祺 重庆 重庆市第一中学校 合格 工程力学类
韩博文 重庆 重庆市第一中学校 合格 化学类
张骋寰 重庆 重庆市第一中学校 合格 化学类
陈怡帆 重庆 重庆市第一中学校 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
叶松林 重庆 重庆市第一中学校 合格 工程力学类
李正堂 重庆 重庆市第一中学校 合格 电子信息科学类
何雨滋 重庆 重庆市第一中学校 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
王博 重庆 重庆南开中学 合格 数学类
沈定涵 重庆 重庆南开中学 合格 工程力学类
杨洪鉴 重庆 重庆南开中学 合格 信息管理与信息系统
何泠樾 重庆 四川外语学院附属外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 西班牙语
沈弋琳 重庆 四川外语学院附属外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
刘训川 重庆 重庆市大足中学 合格 天文学
陈嘉 四川 四川省成都市石室中学 合格 工程力学类
王明粲 四川 四川省成都市石室中学 合格 地质学基地班
张兴艺 四川 成都外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
钟旻言 四川 成都七中 合格 地球与空间科学
冯瀚 四川 成都七中 合格 环境科学类
李城宇 四川 成都七中 合格 数学类
樊苹博 四川 成都七中 合格 工程力学类
王青璨 四川 成都七中 合格 数学类
罗英华 四川 成都七中 合格 物理学类
雷子涵 四川 成都七中 合格 信息管理与信息系统
杨凡意 四川 成都七中 合格 工程力学类
鲜染 四川 成都七中 合格 电子信息科学类
林祎露 四川 成都七中 合格 数学类
陈虹州 四川 成都七中 合格 法学
马力克 四川 成都七中 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
黄思翰 四川 成都七中 合格 理科试验班类
姚梦碧 四川 四川省绵阳南山中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
赵静贤 四川 四川省绵阳南山中学 合格 地质学基地班
邱熙蒙 四川 绵阳市东辰国际学校 合格 地质学基地班
赵明民 四川 绵阳市东辰国际学校 合格 电子信息科学类
周思杰 四川 绵阳市东辰国际学校 合格 地球与空间科学
蒋陈焜 四川 四川省绵阳中学 合格 生物科学
汪成龙 贵州 贵阳市第一中学 合格 电子信息科学类
徐涵 贵州 贵阳市第一中学 合格 日语
吴一鸣 贵州 贵阳市第一中学 合格 物理学类
闫峻 贵州 市三中 合格 数学类
刘毅文 云南 云南师范大学附属中学 合格 文科试验班类
李路安 云南 云南师范大学附属中学 合格 工商管理类
黄亚蒙 云南 云南师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
诸子亮 云南 云南师范大学附属中学 合格 数学类
施维 云南 昆明市第三中学 合格 电子信息科学类
万鹏程 云南 昆明市第三中学 合格 工程力学类
樊敬尧 陕西 西北工业大学附属中学 合格 电子信息科学类
张鹤至 陕西 西北工业大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
邸睿达 陕西 交通大学附中 合格 数学类
闫嘉伟 陕西 交通大学附中 合格 生物科学
何鹏宇 陕西 交通大学附中 合格 工程力学类
樊瀚雄 陕西 交通大学附中 合格 工程力学类
李松沅 陕西 西北工业大学附属中学 合格 工程力学类
薛子钊 陕西 交通大学附中 合格 电子信息科学类
贾灏 陕西 西北工业大学附属中学 合格 电子信息科学类
杨阳宇尘 陕西 西北工业大学附属中学 合格 工程力学类
魏江博 陕西 陕西师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
黄晟林 陕西 陕西师范大学附属中学 合格 工程力学类
焦骏鹏 陕西 西安市铁一中学 合格 工程力学类
徐雷 陕西 西安交通大学附中 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
阮翀 陕西 西北工业大学附属中学 合格 电子信息科学类
郑淦林 陕西 交通大学附中 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
胡旭 陕西 交通大学附中 合格 物理学类
李骞 陕西 西安市铁一中学 合格 地质学基地班
吴浩波 陕西 西安高新第一中学 合格 地质学基地班
屈稚杰 陕西 西北工业大学附属中学 合格 天文学
周而方 陕西 西安高新第一中学 合格 工程力学类
冯韬 甘肃 甘肃省兰州第一中学 合格 环境科学
刘芝玮 甘肃 甘肃省兰州第一中学 合格 信息管理与信息系统
包正钰 甘肃 甘肃省兰州第一中学 合格 数学类
武振强 甘肃 西北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
刘天培 甘肃 西北师范大学附属中学 合格 环境科学类
李一龙 甘肃 西北师范大学附属中学 合格 环境科学类
雷子瑾 甘肃 西北师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
王胜铭 甘肃 西北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
师维康 青海 青海湟川中学第一分校 合格 环境科学
王子豪 宁夏 宁夏回族自治区银川一中 合格 环境科学
章嘉玺 宁夏 宁夏回族自治区银川一中 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
张瑾贤 宁夏 宁夏回族自治区银川一中 合格 信息管理与信息系统
张佳梁 宁夏 银川市第二中学 合格 环境科学类
赫嘉欢 宁夏 中卫市第一中学 合格 工程力学类
何正罡 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 信息管理与信息系统
刘艺萌 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 天文学
白培良 新疆 乌鲁木齐市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
殷章元 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 生物科学
李丹 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 公共管理类
孙斌 新疆 北大附中新疆分校 合格 电子信息科学类
声明:本网站公示内容不得转载!